Политика
11 октября 2016, 06:53 | Автор: Иван Рутов

Жители Москвы требуют уволить чиновника-миллиардера за отмену маршруток

Жители Москвы требуют уволить чиновника-миллиардера за отмену маршруток
фото:
В Сети появилась петиция с требованием отставки Максима Ликсутова.

В Сети опубликовали петицию с требованием отставки заммэра Москвы Максима Ликсутова, отвечающего за общественный транспорт в российской столицы. Горожане недовольны его распоряжением по отмене маршрутных такси, что сильно осложнило жизнь сотням тысяч рядовых граждан.

Авторы обращения называют ситуацию с транспортом в Москве "катастрофичной" и приводят примеры сложившейся критической обстановки.

"От "большой" Москвы оказались отрезаны жители Капотни. Граждане, прописанные в Митино, тратят на дорогу в три раза больше времени. После изгнания с дорог «устаревших», по мнению главы столичного транспорта Максима Ликсутова, маршруток, пациенты двух крупнейших кардиологических центров на Рублевском шоссе ожидают единственный автобус по 30-40 минут. Страдают жители Теплого стана и ВДНХ, Бабушкинской и Речного вокзала. На метро Динамо, где раньше люди не ждали и минуты, толпы стоят под дождем по полчаса в ожидании неповоротливого автобуса", — сказано в обращении.

Авторы послания призывают к "отставке Максима Станиславовича Ликсутова — заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы".

"Учитывая специфику его работы, уместно будет закончить старинным русским напутствием: "Скатертью дорога!" — такими словами заканчивается петиция.

К моменту подготовки публикации петиция набрала около трех тысяч подписей. Также люди оставляют дополнительные комментарии, в которых гневно выражают возмущение на тему отмены маршруток в Москве.

"Теперь с ВДНХ уехать не возможно. Маршруты удлинили, маршруток нет, теперь все автобусы на ВДНХ берутся штурмом. Лискутов, попробуйте при длине маршрута в 40-60 минут каждый день ехать стоя. Такое безобразие было только в 80-е годы, когда не было маршруток", — пишет Ирина Безик.

"Петровско-Разумовская — вечером просто АД! Убрали маршрутки и тысячи людей ждут автобус которого просто НЕТ! Сколько можно держать москвичей за скотов?- возмущается Николай Терлецкий.

"Чиновник Москвы обязан учитывать мнение москвичей! Такой чиновник нам не нужен", — отмечает Маргарита Белоцерковская.

"Да, и пусть скажут куда продали этот огромный парк зеленых маршруток , оборудованных валидаторами ???? Это все было куплено на деньги москвичей!!!! Гнать вшею!" — призывает Вера Пекшева.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин одним указом отправил в отставку 10 генералов МВД Путин одним указом отправил в отставку 10 генералов МВД
СМИ: Порошенко сегодня отправит Саакашвили в отставку СМИ: Порошенко сегодня отправит Саакашвили в отставку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела