Политика
07 октября 2016, 12:42 | Автор: Иван Рутов

Первый президент Украины поздравил Путина с днем рождения

Первый президент Украины поздравил Путина с днем рождения
фото:
Лидеры стран СНГ в числе первых поздравили Путина с днем рождения. Порошенко пока не спешит.

Первый президент Украины Леонид Кравчук поздравил российского лидера Владимира Путина с 64-летием., пишет Лайф.

"Я поздравляю Владимира Владимировича с днём рождения, с надеждой на будущее, — приводит слова Кравчука издание. – У меня очень большая библиотека классической литературы, прежде всего русской, я учился в Москве, я объездил пол-России. И у меня есть четкое впечатление: Россия должна подниматься, опускаться больше нельзя. И Владимир Владимирович сейчас имеет возможность, пользуясь своим имиджем и поддержкой в стране, поднять Россию на такую высоту, которой она достойна — на очень большую высоту".

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что глава государства отметит свой день рождения в кругу друзей и близких. У российского лидера также не запланировано никаких публичных встреч.

Лидеры Казахстана, Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана в числе первых поздравили президента России Владимира Путина с днем рождения, отмечает РИА Новости.

В пятницу российскому лидеру исполняется 64 года. Песков ранее говорил, что Путин отметит день рождения в кругу родных, близких и друзей. На этот день у президента не запланировано публичных мероприятий.

"В первую очередь, конечно, были телефонные звонки коллег по СНГ, интеграционным процессам — это и Назарбаев, и Мирзиеев из Узбекистана, и Алиев, Атамбаев, Рахмон. Они поздравили в числе первых", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, поздравил ли главу государства кто-либо из западных лидеров, Песков сообщил, что будет подготовлена и представлена сводная информация.

На вопрос, не было ли звонков из Киева, Песков ответил: "Насколько я знаю, нет, никто (не звонил)".

7 октября Путину исполняется 64 года.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ВИДЕО демонтажа плаката с Путиным с Манхэттенского моста Опубликовано ВИДЕО демонтажа плаката с Путиным с Манхэттенского моста
СМИ узнали, как Путин отметит свой день рождения 7 октября 2016 СМИ узнали, как Путин отметит свой день рождения 7 октября 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела