Политика
07 октября 2016, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Youtube ВИДЕО обращения Джона Керри к россиянам вызвало бурю в соцсетях (ВИДЕО)

Youtube ВИДЕО обращения Джона Керри к россиянам вызвало бурю в соцсетях (ВИДЕО)
фото:
В опубликованном на Ютуб видео госсекретарь США высказался о защите интересов ЕС, НАТО и Украины.

Госсекретарь США Джон Керри обратился к российскому народу с официальным заявлением. Видео его обращения было опубликовано в Сети и вызвало волну негодования среди политиков и граждан РФ. 

"НАТО – оборонительный союз. Россияне в особенности должны знать, что, несмотря на то, что иногда говорят их лидеры, наш союз не стремится ослабить, сдержать или бросить вызов их стране как и любой другой стране мира… Но желание НАТО и ЕС найти общий язык с Россией не освобождает нас от обязанности защищать наши ценности во имя свободы и международного права. Именно поэтому мы поддерживаем стабильную единую и демократичную Украину", — заявил Керри.

В ВИДЕО на Youtube госсекретарь США Джон Керри обратился напрямую к россиянам

Большинство интернет-пользователей с иронией отреагировали на выступление Керри. Блогеры не понимают, для чего американец решил залезть  во внутренние дела нашей страны, и почему россияне вообще должны его слушать.

"Краткое содержание для тех, кому лень смотреть: "Политрук лжет! В германском плену вас не мучают и убивают, а обращаются с вами хорошо — красноармейцы, переходите к нам!" — такой комментарий оставил  пользователь с ником irafd.

"Сербам, иракцам и ливийцам они то же самое болтали, результат налицо…", — напоминает Katryn88a.

"Эй, так оказывается ната нам не угрожает. Ну все расходимся. Зря волновались", — иронизирует Даниил Кузьмичев (орфография и пунктуация авторов сохранена — прим.).

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Керри: Мы воюем с ИГИЛ и мы выиграем эту войну Керри: Мы воюем с ИГИЛ и мы выиграем эту войну
Джим Керри мог заразить покончившую с собой подругу ЗППП: опубликована переписка актера Джим Керри мог заразить покончившую с собой подругу ЗППП: опубликована переписка актера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела