Происшествия
30 сентября 2016, 05:57 | Автор: Иван Рутов

В московской поликлинике 9 человек ослепли после укола

В московской поликлинике 9 человек ослепли после укола
фото:
Пациентам был сделан укол препарата "Авастин".

В Москве девять пациентов столичного научно-исследовательского института глазных болезней им. Гельмгольц лишились зрения после того как им был сделан укол препарата "Авастин", представляющего собой дешевый аналог лекарства, помогающего при отслоении сетчатки. Получить укол "Авастина" можно только в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому на прием приезжают люди из других городов.

Среди пострадавших оказался житель Твери, ослепший после процедуры на один глаз. Как пишет Life, мужчина почувствовал жжение в глазах и сильную боль на следующее утро.

В настоящее время все пострадавшие находятся под наблюдением медиков. Сотрудники лечебного учреждения выясняют причины массовой потери зрения. Согласно одной из версий, в колбочках с препаратом могла находиться инфекция.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Отец Жанны Фриске обвинил Шепелева в смерти певицы: он делал ей опасные уколы Отец Жанны Фриске обвинил Шепелева в смерти певицы: он делал ей опасные уколы
В Чувашии женщина сделала своему сыну смертельный укол от простуды В Чувашии женщина сделала своему сыну смертельный укол от простуды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела