Происшествия
Спорт
23 сентября 2016, 16:23 | Автор: Иван Рутов

Хакеры выложили пятую часть документов из базы WADA

Хакеры выложили пятую часть документов из базы WADA
фото:
В пятом списке оказался 41 спортсмен из 13 стран, в том числе из Австралии, Канады, Германии, Великобритании и США.

Хакеры Fancy Bears опубликовала на своем сайте новые документы, полученные в результате взлома баз данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).

В пятом списке оказался 41 спортсмен из 13 стран, в том числе из Австралии, Канады, Германии, Великобритании и США. В нем фигурируют, в частности, сербский баскетболист Милош Теодосич, выступающий за московский ЦСКА, и швейцарский велогонщик Фабиан Канчеллара.

Как сообщают РИА Новости, из документов следует, что оба спортсмена получали разрешение на употребление запрещенных веществ: Теодосичу 14 января 2016 года разрешали принять дексаметазон в количестве 8 миллиграммов, а Канчелларе — метилпреднизолон (120 миллиграммов, 17 августа 2011 года, и 40 миллиграммов, 18 мая 2013 года) и преднизолон (20 миллиграммов, 21 мая 2013 года).

Напомним, ранее Fancy Bears опубликовали четыре партий документов, украденных при взломе системы ADAMS. Из них следовало, что 66 спортсменов из разных стран имели терапевтическое разрешение на применение допинга. В центре скандала оказались олимпийские чемпионы и другие знаменитые спортсмены, в том числе теннисистки Серена и Винус Уильямс, гимнастка Симона Байлз и баскетболистка Елена Делле Донн из США.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Хакеры слили в Сеть скан паспорта Мишель Обамы (ФОТО) Хакеры слили в Сеть скан паспорта Мишель Обамы (ФОТО)
Хакеры взломали и похитили личные данные 500 млн пользователей Yahoo Хакеры взломали и похитили личные данные 500 млн пользователей Yahoo
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела