Политика
23 сентября 2016, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Хакеры слили в Сеть скан паспорта Мишель Обамы (ФОТО)

Хакеры слили в Сеть скан паспорта Мишель Обамы (ФОТО)
фото:
Документ выложили хакеры из DC Leaks, которые заявили, что взломали электронную почту экс-сотрудника Белого дома.

Скан паспорта первой леди США Мишель Обамы оказался в прямом доступе в интернете. Документ выложили хакеры из DC Leaks, которые заявили, что взломали электронную почту экс-сотрудника Белого дома, передает RT.

«Проверили личную почту Иэна Мелула», – сообщили DC Leaks в Twitter.

 

В Секретной службе США же усомнились в том, что личные данные Мишель Обамы были похищены.

Взломана почту сотрудника Белого дома Иэна Меллула, который работал над предвыборной кампанией кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, уточняет NEWSru.com.

Как утверждают взломщики, он координирует работу со спецслужбами США и местными правоохранительными органами, чтобы обеспечить максимальную безопасность Хиллари Клинтон и вице-президента США Джозефа Байдена во время их официальных поездок и визитов. "В то же время он задействован в президентской кампании Хиллари Клинтон", — отметили хакеры.

Белый дом в четверг, 22 сентября, отказался комментировать действия хакерской группировки. В то же время пресс-секретарь Джош Эрнест заявил, что администрация президента серьезно относится к этом вопросу, сообщает Reuters. "Нам известно об этих сообщениях в СМИ, и мы расследуем это", — сказала генпрокурор США Лоретта Линч на пресс-конференции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Виолончелист Ролдугин раскрыл секрет Обамы  и рассказал, почему его не оставляют наедине с Путиным Виолончелист Ролдугин раскрыл секрет Обамы и рассказал, почему его не оставляют наедине с Путиным
Обама обменялся любезностями с назвавшим его "сукиным сыном" президентом Филиппин Обама обменялся любезностями с назвавшим его "сукиным сыном" президентом Филиппин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела