Экономика
23 сентября 2016, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году в России могут отменить — СМИ

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году в России могут отменить — СМИ
фото:
Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: по данным СМИ, в правительстве обсуждают предложение перестать платить пенсию определенной категории пенсионеров.

Пенсии работающим пенсионерам в 2017 году, последние новости: Минфин предложил перестать платить пенсии работающим пенсионерам

"Ведомости" со ссылкой на неназванных федеральных чиновников пишут о том, что власти РФ обсуждают сейчас предложение Министерства финансов перестать платить пенсии лицам, доход которых превышает 500 тысяч или 1 млн рублей в год, а также отменить фиксированную плату (4559 руб.) тем, кто зарабатывает больше двух с половиной прожиточных минимумов (22 000 руб).

Источники утверждают, что эта тема поднималась во врем совещания у вице-премьера Игоря Шувалова, но ей не уделили особого внимания, так как принятие решение зависит от премьер-министр РФ Дмитрия Медведева или президента Владимира Путина. 

Однако в ходе обсуждения были озвучены некоторые цифры. К примеру, отказ от выплаты пенсий тем, кто зарабатывает больше миллиона, а также отмена фиксированной выплаты позволит сэкономить федеральному бюджету около 450 млрд за три года.

"Будем честными — пенсия от государства тем, кто получает больше 1 млн руб., не нужна", — заявил источник издания и финансово-экономического блока.

Как уже писал TopNews, отмена пенсий тем, кто зарабатывает больше миллиона в год, обсуждалась в правительстве еще в 2015 году, но от этой идеи было решено отказаться.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: разовая выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей возмутила треть российских пенсионеров Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: разовая выплата пенсионерам в размере 5 тысяч рублей возмутила треть российских пенсионеров
Покрасившим звезду на высотке в Москве руферам выплатят более 2 млн рублей компенсации Покрасившим звезду на высотке в Москве руферам выплатят более 2 млн рублей компенсации
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела