Политика
Происшествия
18 сентября 2016, 09:44 | Автор: Иван Рутов

Выборы 2016: избиение гражданина РФ у российского посольства в Киеве попало на ВИДЕО

Выборы 2016: избиение гражданина РФ у российского посольства в Киеве попало на ВИДЕО
фото:
У российских дипведомств в Киеве и Одессе произошли стычки: протестующие перекрыли вход в посольства, препятствуя выборам. У посольства РФ в Киеве повесили куклу Путина в тюремной робе.

Выборы 2016: десятки протестующих перекрыли вход в посольства, препятствуя выборам

У российских диппредставительств в Киеве и Одессе произошли стычки протестующих с полицией после попыток заблокировать вход в здания, где расположены избирательные участки для голосования россиян.

Так, по данным "Интерфакса", у посольства России в Киеве произошли столкновения с полицией после того, как группа протестующих попыталась заблокировать вход в здание, где расположен участок для голосования.

Три человека пытались заблокировать вход на территорию посольства России в Киеве, где проходит голосование на выборах в Госдуму РФ. Согласно имеющейся информации, они перекрыли вход к посольству и мешали проходу избирателей.

Кроме того несколько человек во главе с депутатом Киевского горсовета, бывшим народным депутатом от партии «Свобода» Игорем Мирошниченко стали расшатывать ограждение.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось разблокировать вход и оттеснить протестующих, которые скандируют "Слава Украине!". Один человек задержан. Сообщается также о возникшей потасовке между полицейскими и активистами.

При этом люди продолжают заходить и выходить из здания посольства, но крайне редко — примерно один человек в 20 минут. Протестующие включили украинскую музыку. Их численность постепенно увеличивается.

Выборы 2016: избиение гражданина РФ у российского дипведомства попало на ВИДЕО

Между тем опубликовано фото повешенной куклы Путина у посольства РФ в Киеве. Муляж президента РФ облачен в форму тюремного заключенного.

Около посольства России в Киеве избили человека, пришедшего проголосовать на выборы в Госдуму. Об этом сообщает украинские СМИ.

"Сейчас пришел гражданин РФ, чтобы проголосовать, но протестующие не дают возможности. Полицейские пытаются оттеснить протестующих, чтобы те не мешали избирательному процессу, но пока продолжается словесная перепалка. Отмечу, что правоохранителей тут работает около 300", — передает корреспондент телеканала "112 Украина".

Избиение гражданина России у росольства в Киеве. ВИДЕО

Также добавим, что представители запрещенной в РФ организации "Правый сектор" пытались не допустить избирателей на голосование в консульстве России в Одессе. Между ними и сотрудниками правоохранительных органов также возникла потасовка. Несколько радикалов были задержаны. Ситуация оценивается как спокойная.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликованы кандидаты, список партий на выборах в Госдуму 2016 Опубликованы кандидаты, список партий на выборах в Госдуму 2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела