Политика
13 сентября 2016, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Сноуден назвал свою главную задачу и раскритиковал власти России

Сноуден назвал свою главную задачу и раскритиковал власти России
фото:
Сноуден назвал ряд стран, которые, по его мнению, слишком контролируют коммуникации.

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден, получивший убежище в России, критикуя российскую политику в сфере прав человека, заявляет при этом, что главной задачей для него является улучшение ситуации в США. Большое его интервью опубликовано в "Ведомостях".

"Я не могу исправить ситуацию с правами человека в России… Моя реалистичная приоритетная задача в первую очередь улучшить положение дел в моей родной стране, потому что именно ей я наиболее предан", — заявил Сноуден.

Экс-сотрудник американских спецслужб отметил, что не боится угроз, и что если бы он думал только о себе и своей безопасности, то никогда не покинул бы Гавайи. Сноуден, получивший политическое убежище в России, подчеркнул в интервью журналистам, что сейчас у него, как никогда, много свободы.

Сноуден назвал ряд стран, которые, по его мнению, слишком контролируют коммуникации. Среди них – Франция, Россия, Китай и Великобритания.

По словам Сноудена, Москва "очень далеко зашла, прибегнув к способам, которые совершенно бесполезны, дорогостоящи и разрушительны для личных и коллективных прав". Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности заявил, что видит свое будущее только в англоязычном мире и планирует уехать из РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сноуден подозревает хакеров из России в атаке на сайт АНБ Сноуден подозревает хакеров из России в атаке на сайт АНБ
После серии загадочных твиттов блогеры объявили Сноудена убитым После серии загадочных твиттов блогеры объявили Сноудена убитым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела