Политика
12 сентября 2016, 14:53 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали, кто может стать кандидатом в президенты США вместо Клинтон

СМИ узнали, кто может стать кандидатом в президенты США вместо Клинтон
фото:
Названы имена политиков, которыми могут заменить Клинтон в случае болезни.

Демократическая партия США вступила на "неизведанную политическую территорию" после появления сообщений о болезни партийного кандидата на президентский пост Хиллари Клинтон, пишет РИА Новости со ссылкой на The Telegraph.

Лечащий врач Клинтон поставил политику диагноз "воспаление легких". Экс-госсекретарь США направилась на церемонию, посвященную памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года, несмотря на рекомендации врача воздержаться от посещения мероприятия. Там Хиллари Клинтон упала в обморок.

По данным партийных источников журналиста Дэвида Шустера, демократы могут созвать экстренное заседание, чтобы рассмотреть возможную замену Клинтон. При этом новый номинант будет выбран только в случае, если экс-госсекретарь сама снимет свою кандидатуру.

Если Клинтон все же решит отказаться от участия в выборах, ее заменит нынешний вице-президент США Джо Байден или Берни Сандерс, проигравший на праймериз, предполагает The Telegraph. Согласно партийному уставу, новый кандидат должен быть выбран большинством голосов на специальной встрече представителей Национального комитета демократов.

Пока же она не заявляла о своем намерении отказаться от участия в выборах. Тем временем Дональд Трамп пожелал своей сопернице скорейшего выздоровления. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News, пишет "РГ".

"Я действительно не знаю, что происходит. Желаю ей скорейшего выздоровления", — сказал соперник Клинтон и пообещал в ближайшее время опубликовать детальную информацию о состоянии своего здоровья.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Клинтон больна пневмонией, сообщили медики (ВИДЕО) Клинтон больна пневмонией, сообщили медики (ВИДЕО)
Клинтон упала в обморок на траурной церемонии в Нью-Йорке (ВИДЕО) Клинтон упала в обморок на траурной церемонии в Нью-Йорке (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела