Здоровье
Политика
Происшествия
12 сентября 2016, 06:05 | Автор: Иван Рутов

Клинтон больна пневмонией, сообщили медики (ВИДЕО)

Клинтон больна пневмонией, сообщили медики (ВИДЕО)
фото:
Диагноз был поставлен еще в минувшую пятницу кандидату в президенты США от демократов ее личным врачом.

Хилари Клинтон больна пневмонией: здоровье кандидата в президенты США прокомментировала ее личный врач

Стали известны подробности инцидента, произошедшего с кандидатом в президенты США Хилари Клинтон во время церемонии в память о жертвах теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. По словам личного врача политика, Хилари больна пневмонией.

Как писал TopNews, в ходе траурной церемонии в Нью-Йорке в минувшее воскресенье Клинтон почувствовала себя плохо и ушла с мероприятия раньше времени, причем СМИ сообщали, что кандидат в президенты упала в обморок.

После случившегося врач Клинтон Лиза Бэрдак рассказала, что в пятницу осмотрела кандидата в президенты в США, причем причиной тревоги стал "продолжительный кашель" политика.

"Ей был поставлен диагноз "воспаление легких", — рассказала медик.

В распространенном предвыборным штабом Клинтон заявлении также сказано, что экс-госсекретарю были выписаны антибиотики. При этом ей был порекомендован отдых, но Хилари Клинтон все равно отправилась на церемонию, посвященную памяти жертв теракта 11 сентября 2001 года. По словам представителей штаба, там она "перегрелась" из-за жары и испытала обезвоживание.

После случившегося в Нью-Йорке Бэрдак снова осмотрела Клинтон. Врач заявила, что сейчас кандидат в президенты США идет на поправку.

Сама Хилари Клинтон после случившегося отправилась в дом своей дочери. Выйдя оттуда, она заявила, что не испытывает никаких проблем со здоровьем у нее нет.

"Я чувствую себя прекрасно", — сказала 68-летняя Клинтон.

Напомним, что состояние здоровья Хилари Клинтон является предметом обсуждения уже не первый день, причем эту тему активно использует в своей кампании ее главный конкурент, республиканец Дональд Трамп. Миллиардер постоянно говорит о том, что Клинтон недостаточно физически вынослива, чтобы быть президентом страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Клинтон упала в обморок на траурной церемонии в Нью-Йорке (ВИДЕО) Клинтон упала в обморок на траурной церемонии в Нью-Йорке (ВИДЕО)
Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку Трамп назвал крупнейшую ошибку Клинтон за всю президентскую гонку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела