Политика
Происшествия
10 сентября 2016, 07:07 | Автор: Иван Рутов

У замначальника антикоррупционного главка МВД изъяли 8 млрд рублей наличными

У замначальника антикоррупционного главка МВД изъяли 8 млрд рублей наличными
фото:
В ходе обыска в квартире замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко следователи изъяли валюту на сумму более млн.

Следователи провели обыск у замначальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, в ходе которого у полковника было изъято валюты на сумму эквивалентную около 8 миллиардам рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Обыск у полковника Захарченко завершился только недавно. По предварительным подсчетам, у него изъято крупная сумма долларов, которая в рублевом эквиваленте составляет около 8 миллиардов рублей", — сказал собеседник агентства.

"Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько еще активов, в этом направлении только идет работа", — отметил он.

Днем в пятницу пришло сообщение о том, что ФСБ РФ задержало врио начальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко. В вину ему вменялось злоупотребление полномочиями. А в машине у задержанного нашли крупную сумму денег, уточняет "МК".

В отношении полковника было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении особо крупной взятки, а также по статям о злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании расследования.

В самом полицейском главке также прошли следственные действия, а затем оперативники нагрянули и в квартиру задержанного. Следствие уже обратилось в Пресненский суд Москвы с ходатайством об аресте полковника Захарченко. Оно будет рассмотрено сегодня, в субботу 10 сентября, в 12 часов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Заподозренный во взятке глава "Вымпелкома" ушел в отставку Заподозренный во взятке глава "Вымпелкома" ушел в отставку
СМИ: Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СКР СМИ: Бастрыкин лично завел дело на сотрудников СКР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела