Политика
Происшествия
03 сентября 2016, 08:04 | Автор: Иван Рутов

Журналист Times узнал в работниках ЦРУ боевиков, которые похитили его в Сирии (ФОТО)

Журналист Times узнал в работниках ЦРУ боевиков, которые похитили его в Сирии (ФОТО)
фото:
По сведениям журналиста, именно эти люди в мае 2014 года похитили его вместе с коллегой Энтони Лойдом.

Ж урналист британского издания The Times Джек Хилл узнал в двух сирийцах, работающих на ЦРУ, и называемых представителями умеренной оппозиции, своих похитителей. Об этом сообщает Лайф.

По его слвоам, впервые он увидел этих людей в мае 2014 года в Сирии во время его похищения вместе с коллегой Энтони Лойдом. Он отметил, что пленников за попытку побега наказывали тем, что стреляли в упор у лодыжек британцев. Как признался Джек Хилл, после освобождения из плена и возвращения на родину он увидел в Сети видео, на котором его похитителей называют соратниками западной коалиции во главе с США по борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ).

Фото: слева Энтони Лойд, справа Джек Хилл, после освобождения из плена

Журналист возмущен, что для борьбы против террористов западные спецслужбы привлекают людей, которых самих в пору обвинить в терроризме. Примечательно, что глумившихся над ним сирийцев представили как военных умеренной оппозиции.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон назвал "ерундой" заявление Минобороны РФ о ликвидации "спикера" ИГИЛ Пентагон назвал "ерундой" заявление Минобороны РФ о ликвидации "спикера" ИГИЛ
Премьер-министр Японии и Путин обменялись подарками военной тематики Премьер-министр Японии и Путин обменялись подарками военной тематики
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела