Происшествия
30 августа 2016, 20:04 | Автор: Иван Рутов

Более 70 самолетов из-за непогоды не могут вылететь из Москвы

Более 70 самолетов из-за непогоды не могут вылететь из Москвы
фото:
Шереметьево оказался единственным аэропортом, на работу которого не повлияла непогода.

Около 70 рейсов задержаны в аэропортах Москвы из-за непогоды, сообщает ТАСС. По данным издания, задержки с воздушным сообщением возникли почти во всех столичных аэропортах. Так в Домодедово задержано 56 рейсов и один рейс отменен. Увеличены интервалы на вылет самолетов.

Во Внуково же задержаны 17 рейсов и отменен один рейс. Представители Внуково отметили, что за сегодня из-за плохих метеоусловий на запасной аэродром в Шереметьево ушли четыре самолета и ещё два в Домодедово, а из Домодедово во Внуково было перенаправлено три рейса.

Добавим, что Шереметьево оказался единственным аэропортом, на работу которого не повлияла непогода. Воздушная гавань принимает и отправляет борты в штатном режиме. В пресс-службе Домодедово заявили, что в связи с метеоусловиями в аэропорту введены увеличенные интервалы на вылет воздушных судов. Как следствие, изменяется и фактическое время вылета из аэропорта, добавили в Домодедово.

Напомним, 30 августа в Москве прошла гроза с сильным дождем, в отдельных районах с градом. При этом сила ветра составляла до 15-20 метров в секунду.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Гимнастке из КНДР грозит смерть из-за селфи со спортсменкой Южной Кореи в Рио (ФОТО) Гимнастке из КНДР грозит смерть из-за селфи со спортсменкой Южной Кореи в Рио (ФОТО)
РЖД запустила "императорский" VIP-тур Москва-Владивосток для иностранцев (ФОТО) РЖД запустила "императорский" VIP-тур Москва-Владивосток для иностранцев (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела