Политика
Происшествия
27 августа 2016, 10:17 | Автор: Иван Рутов

"Пила и буду пить": Савченко шокировали украинцев тюремными мемуарами

"Пила и буду пить": Савченко шокировали украинцев тюремными мемуарами
фото:
Книга депутата украинской Рады вызвала скандал.

Настоящий скандал спровоцировала вышедшая на Украине книга летчицы, а ныне депутата Верховной рады Надежды Савченко, написанная ей во время заключения в России.

По информации "КП", в своих откровениях украинская военнослужащая рассказывает о глупости своих бывших командиров, превосходстве армии РФ, повальном пьянстве и о том, что понимает дезертиров и ополченцев. 

В частности, Надежда Савченко заявила, что понимает мотивы военных, перешедших в российские части после присоединения Крыма к России. 

В мемуарах летчица написала, что такие военные звонили и "со злобной усмешкой" хвастались тем, "как им… хорошо в российской армии".

"Выдали все новое: и одежду, и оборудование; и зарплаты повысили, и все у них зашибись! Вот только чувствовалось, сколько душевной боли в их голосах. Еще через неделю начался повальный запой — у всех. Парни звонили и говорили: „Не считайте нас предателями. Мы не могли иначе…“. Я их хорошо понимала. Вы не представляете, что такое для настоящего десантника сдаться и отдать свое оружие! Это такой надлом!", — пишет она в своих скандальных откровениях.

Больше всего гнева депутата Рады вызвали ее бывшие военачальники. Так, она описывает случай, когда "траванулась я в каком-то кабаке "паленкой" и "вырубилась в кустах, не дойдя до общежития". По ее словам, увидевший Савченко в таком состоянии командир вместо того чтобы помочь, распустил про нее сплетни.

"Ехал на своей машине наш начальник, увидел меня и, вместо того чтобы помочь, растрезвонил: "Вон! Она пьяная в кустах валяется, еще и в форме!", — негодует она. 

По ее словам, в этой ситуации больше всего "верещали" жены военных, которые "сами в большинстве бухают неслабо, пока их мужья в Африке на миссиях деньги зарабатывают".

"Но каждая из себя корчит пристойную "пани"! Я просто им сказала, что пила и пить буду! Просто не буду больше пить С НИМИ…", — заявила депутат.

"Не таких оценок от Савченко ожидали ее соотечественники. Ведь, сидя за решеткой, она кляла Россию, Путина, донбасских "сепаратистов", а теперь несколько иначе смотрит на события, в которых ей довелось участвовать", — комментирует издание книгу 35-летней украинки.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано ВИДЕО из тюремной камеры, в которой содержали Савченко в России Опубликовано ВИДЕО из тюремной камеры, в которой содержали Савченко в России
Савченко назвала россиян рабами и назвала три способа вернуть Крым Украине Савченко назвала россиян рабами и назвала три способа вернуть Крым Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела