Политика
Экономика
26 августа 2016, 06:51 | Автор: Иван Рутов

Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация: Голодец рассказала о порядке выплаты пенсий в 2017 году

Пенсия в 2016 году, последние новости, индексация: Голодец рассказала о порядке выплаты пенсий в 2017 году
фото:
Какая индексация пенсий будет в 2017 году рассказала зампредседателя правительства.

Индексация пенсий в 2016 году, последние новости: Голодец рассказала о повышении пенсий в 2017 году

По словам заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, индексация пенсий в 2017 году заложена в полном объеме. 

"Она (выплата) разовая, и с 1 января 2017 года восстанавливается обычный, законный порядок индексации пенсий. И индексация в 2017 году заложена в полном объеме, как и положено, по фактической инфляции. Эти средства сейчас учтены в бюджете. Она будет, как обычно, в процентах за 2016 год", — приводит слова Голодец РИА Новости.

Как сообщал ранее TopNews, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что пенсии будут индексированы в форме единовременной выплаты по 5 тысяч рублей, а произойдет это в январе 2017 года.

"Полагаю правильным осуществить индексацию в виде единовременной денежной выплаты, она определена в размере 5 тыс. рублей", — сказал он на совещании.

По словам Медведева, данное "решение потребует дополнительно более 200 млрд рублей". При этом он поручил Минфину изыскать эти средства.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Индексация пенсии в 2016 году в России по старости, последние новости: Медведев заменил индексацию пенсий разовой выплатой Индексация пенсии в 2016 году в России по старости, последние новости: Медведев заменил индексацию пенсий разовой выплатой
Россия будет платить пенсии жителям Израиля Россия будет платить пенсии жителям Израиля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела