Политика
Спорт
25 августа 2016, 11:03 | Автор: Иван Рутов

Путин объявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев

Путин объявил о проведении специальных соревнований для паралимпийцев
фото:
Российский президент заявил, что государство будет поддерживать паралимпийских спортсменов.

По словам президента России Владимира Путина, в нашей стране будут организованы специальные соревнования для паралимпийцев после того, как их не допустили на Игры в Рио.

"Решение о дисквалификации российских паралимпийцев вне права и морали. Это цинично — отыгрывать и срывать злобы на тех, кому спорт стал смыслом жизни. Мне жаль тех, кто принимает подобные решения. Они не могут не понимать, что для них самих это унизительно. Мы будем поддерживать паралимпийцев и организуем для них специальные соревнования, по итогам которых они получат такие же награды, как если бы участвовали в Паралимпиаде в Рио", — сказал глава государства на встрече со спортсменами в Кремле. Его слова приводит "Газета.ru".

Ранее российский лидер поздравил сборную РФ с достойным выступлением на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016.

Как писал TopNews, Паралимпийский комитет России, несмотря на апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS), не было допущен на Паралимпийские игры – 2016 в Рио.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Попахивает людоедством": соцсети и чиновники отреагировали на решение CAS отстранить российских паралимпийцев от Игр в Рио "Попахивает людоедством": соцсети и чиновники отреагировали на решение CAS отстранить российских паралимпийцев от Игр в Рио
Сборной Белоруссии запретили пронести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады Сборной Белоруссии запретили пронести флаг России на церемонии открытия Паралимпиады
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела