Политика
25 августа 2016, 09:20 | Автор: Иван Рутов

Порошенко: Путин хочет сделать Украину частью Российской Империи

Порошенко: Путин хочет сделать Украину частью Российской Империи
фото:
Украинский президент заявил, что его российский коллега хочет, чтобы вся Украина вошла в состав Российской Империи.

Президент Украины Петр Порошенко дал интервью американскому телеканалу CNN. В беседе с журналистами он поделился своим мнением о том, что происходит в Донецкой и Луганской областях.

Когда корреспондент поинтересовался, почему бои на востоке Украины усилились и "чего хочет добиться президент Путин?", Порошенко отметил, что за последние две недели "существенно увеличилось количество обстрелов со стороны России".

Известно, что за это время погибли 13 солдат. 91 были ранены, а общее число обстрелов составило 1400.

"И я хочу подтвердить информацию о том, что во время последнего независимого отчета ОБСЕ более 80% обстрелов осуществили Россия и контролируемые Россией террористы.  Украинские войска только открывали огонь в ответ. И число обстрелов с их стороны составило менее 20%", — сказал украинский лидер.

По его словам, Владимир Путин поставил перед собой цель "попытаться дестабилизировать ситуацию на Украине".

"Им не нужен ни Донецк, ни Луганск. Им нужна вся Украина: она должна стать частью Российской Империи. И они хотят дестабилизировать ситуацию с глобальной безопасностью в мире. Тоже самое касается и российских бомбардировок в Алеппо. У них всего одна цель: мир должен стать менее стабильным, менее безопасным", — сказал Порошенко. 

По его словам, действия РФ на Донбассе и в Крыму "полностью уничтожили созданную после войны систему глобальной безопасности, основой которой является Совбез ООН".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО) Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО)
СМИ: Байден требовал от Порошенко уволить генпрокурора, угрожая оставить без денег СМИ: Байден требовал от Порошенко уволить генпрокурора, угрожая оставить без денег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела