Политика
24 августа 2016, 08:47 | Автор: Иван Рутов

Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО)

Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю" (ВИДЕО)
фото:
Военный парад в Киеве 24 августа 2016: в День независимости Украины президент страны процитировал "Долг Украине" Маяковского.

Парад в Киеве 24 августа 2016: Порошенко обратился к "товарищу москалю"

Президент Украины Петр Порошенко, выступая на параде в честь Дня независимости Украины, процитировал стихотворение Владимира Маяковского под названием "Долг Украине". Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Товарищ москаль, на Украину шуток не скаль", — сказал он.

Как отмечается в сообщении на сайте украинского лидера, руководство страны приняло участие в "Молитве за Украину" в Софийском соборе и почтило память Тараса Шевченко, Михаила Грушевского и героев Небесной сотни.

В молитве участвовали сам Петр Порошенко с супругой, председатель Верховной рады Андрей Парубий, первый вице-премьер экономического развития и торговли Степан Кубов, министр иностранных дел Украины Павел Климкин, а также секретарь СНБО Александр Турчинов и киевский градоначальник Виталий Кличко.

Как писал TopNews, 24 августа 2016 года в Киеве прошел военный парад. В нем приняли участие около 4 тысяч военнослужащих ВСУ, среди которых оказались участники АТО, курсанты военных вузов, бойцы Нацгвардии и Госпогранслужбы. За военными прошли 200 единиц боевой техники.

Парад в Киеве 24 августа 2016 ВИДЕО

К слову, во время военного парада в Киеве 24 августа 2016 стояла пасмурная погода, моросил дождь, а температура воздуха составляла около 18 градусов тепла.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Байден требовал от Порошенко уволить генпрокурора, угрожая оставить без денег СМИ: Байден требовал от Порошенко уволить генпрокурора, угрожая оставить без денег
На параде в Киеве был показан На параде в Киеве был показан "Бук-М1", из которого могли сбить "Боинг"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела