Политика
24 августа 2016, 16:19 | Автор: Иван Рутов

Кличко сравнил Украину со "спящим слоном", который содрогнет всю Европу

Кличко сравнил Украину со "спящим слоном", который содрогнет всю Европу
фото:
Киевский градоначальник также выразил уверенность, что украинцы непременно построят европейское государство, которое они заслуживают.

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью немецкому изданию Die Welt заявил, что Украину с её огромным потенциалом впереди ждут лучшие времена, а сейчас страна находится в самом начале пути. Также он сравнил Украину со спящим слоном, который поднимается на ноги, сообщают РИА Новости.

"Говоря о нереализованном потенциале Украины, я часто сравниваю ее со спящим слоном. Сейчас, образно говоря, он встает на ноги. Если он упадет, содрогнется вся Европа. Поэтому нам нужна помощь. От вас", — заявил Кличко.

Кроме того, Кличко дал потенциальным помощникам конкретные указания.

"Вы политик? Поддержите санкции. Вы предприниматель? Приезжайте в Киев и инвестируйте. Я лично прослежу за вашими инвестициями", — сказал он.

Кличко также заверил, что Украина в будущем "встанет на ноги" и "не будет спотыкаться", а украинцы непременно построят европейское государство, которое они заслуживают.

«Мы меняем нашу страну, мы меняем Киев, за который я в ответе. Не всегда это удаётся так быстро, как этого хотелось бы, но шаг за шагом мы доказываем, что являемся членом европейской семьи», — считает Кличко.

Напомним, Украина отмечает 25 лет независимости страны. Как отмечают политологи, за это время из-за отсутствия сильных лидеров и двух революций государству не удалось стать самостоятельным внешнеполитическим игроком. Страна столкнулась с демографическим и экономическим кризисами и сильным социальным расслоением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джип Виталия Кличко парализовал общественный транспорт Киева (ФОТО) Джип Виталия Кличко парализовал общественный транспорт Киева (ФОТО)
Указ Кличко об отмене основания Москвы Юрием Долгоруким появился в Сети (ФОТО) Указ Кличко об отмене основания Москвы Юрием Долгоруким появился в Сети (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела