Политика
Происшествия
15 августа 2016, 13:17 | Автор: Иван Рутов

Джип Виталия Кличко парализовал общественный транспорт Киева (ФОТО)

Джип Виталия Кличко парализовал общественный транспорт Киева (ФОТО)
фото:
Мэр украинской столицы припарковался под знаком на полосе для общественного транспорта.

Мэр Киева Виталий Кличко грубо нарушил Правил дорожного движения в центре  столицы Украины, оставив свой внедорожник Toyota Sequoia на проезжей части на площади перед Планетарием.

Машина 45-летнего чиновника стояла прямо на по полосе для общественного транспорта, хотя в ближайшем радиусе было множество мест для парковки по правилам — как платной (10 гривен в час), так и бесплатных.

Автомобиль стоял в неположенном месте около двадцати минут, причем прямо над ним висел соответствующий знак.

Сам мэр Киева в этот момент находился в расположенном неподалеку студенческом кафе вместе со своим сыном Егором-Даниэлем и иностранцами, пишет Страна.UA.

Согласно ч.3 ст. 122 Кодекса об административных нарушениях, допущенное Виталием Кличко нарушение карается штрафом в размере 510 гривен (1310 рублей. Примечательно, что создание выделенных полос для общественного транспорта в столице Украины сам Кличко ранее называл одним из своих важнейших достижений за время пребывания на посту градоначальника, отмечает TopNews.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Указ Кличко об отмене основания Москвы Юрием Долгоруким появился в Сети (ФОТО) Указ Кличко об отмене основания Москвы Юрием Долгоруким появился в Сети (ФОТО)
Порошенко и Кличко вызвали на допрос в Генпрокуратуру по дело Евромайдана Порошенко и Кличко вызвали на допрос в Генпрокуратуру по дело Евромайдана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела