Политика
24 августа 2016, 07:29 | Автор: Иван Рутов

ВВС Турции ударили по боевикам ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)

ВВС Турции ударили по боевикам ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)
фото:
Кроме того, турецкие танки поразили 70 целей ИГ в районе Джараблуса.

Турецкие ВВС нанесли удар по позициям боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ). Атака с воздуха была предпринята в районе города Джараблус на севере Сирии.

Ранее поступала информация о том, что армия Турции начала операцию по освобождении города от террористов ИГИЛ. 

Кроме того, турецкие танки ведут интенсивный обстрел позиций боевиков. По данным РИА Новости, было выпущено более 200 снарядов и поражено 70 целей позиций исламистов в Джараблусе.

В начавшейся в 04:00 мск 24 августа 2016 операции, по последним данным, участвуют истребители F-16 ВВС Турции. Все руководство ВВС находится в Генштабе Турции, а на территорию Сирии вошла группа турецкого спецназа.

Военный источник отмечает, что происходящее не является наземной операцией в Сирии. Перед турецкими и коалиционными силами стоит задача по открытию прохода для сил умеренной турецкой оппозиции с целью зачистки от террористов Джараблуса, а также обеспечение безопасности границы и территориальной целостности Сирии.

Подчеркивается, что Турция предупредила Россию о начале военной операции в Сирии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Подмосковье ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Подмосковье
Опубликовано ВИДЕО авиаударов российских Су-34 и Ту22М3 по объектам ИГИЛ Опубликовано ВИДЕО авиаударов российских Су-34 и Ту22М3 по объектам ИГИЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела