Политика
Спорт
23 августа 2016, 17:14 | Автор: Иван Рутов

"Сегодня произошло преступление": Мария Захарова прокомментировала отстранение российских паралимпийцев от Олимпиады в Рио

"Сегодня произошло преступление": Мария Захарова прокомментировала отстранение российских паралимпийцев от Олимпиады в Рио
фото:
Ранее стало известно, что сборная России в полном составе пропустит Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что отстранение российских паралимпийцев от участия в соревнованиях в Рио является преступлением, сообщают ТАСС.

"Я сразу хочу заявить тем, кто скажет, что дыма без огня не бывает: давайте возьмем банальную историю. Допустим, агентство Reuters опубликовало статью с массой неточностей, неуместных вещей про Крым. И вот принимается решение, что агентство лишается аккредитации в России, а затем решение, что выдворяются все СМИ Британии за компанию", — сказала Захарова.

"А кто нам сможет что-то сказать против этого решения, потому что в международных структурах теперь такие решения принимаются? Наши паралимпийцы попали под раздачу, такие решения принимались на основе коллективной ответственности, — сказала Захарова. — Эти люди не имеют никакого отношения к допингу. Сегодня было совершено преступление".

Официальный представитель МИД РФ также отметила, что пройдет немного времени, и общественность узнает, как принимались данные решения, под каким давлением. "Мы все узнаем, причастные к этому имена будут вписаны в позорную историю", — убеждена она.

Также Захарова добавила, что решение запретить российским спортсменам участвовать в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро рано или поздно будет признано ошибочным.

Напомним, сегодня CAS отказался удовлетворить апелляцию России на решение Международного паралимпийского комитета об отстранении паралимпийской сборной страны от участия в играх в Рио-де-Жанейро. Ранее МПК дисквалифицировал Паралимпийский комитет России и отстранил российских спортсменов от игр-2016 по итогам доклада независимой комиссии WADA.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Попахивает людоедством": соцсети и чиновники отреагировали на решение CAS отстранить российских паралимпийцев от Игр в Рио "Попахивает людоедством": соцсети и чиновники отреагировали на решение CAS отстранить российских паралимпийцев от Игр в Рио
Российских паралимпийцев окончательно не допустили до Игр-2016 в Рио Российских паралимпийцев окончательно не допустили до Игр-2016 в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела