Наука и технологии
19 августа 2016, 09:10 | Автор: Иван Рутов

NASA показало ВИДЕО, как будет выглядеть Земля через 100 лет

NASA показало ВИДЕО, как будет выглядеть Земля через 100 лет
фото:
Специалисты NASA продемонстрировали, как будет выглядеть Земля через 100 лет, смоделировав разнообразные климатические процессы.

Сотрудники NASA описали широкой общественности наши перспективы, если ничего так и не изменится. Глобальное потепление может привести к достаточно плачевным последствиям. На основе нынешнего темпа потепления ученые высчитали, как будет выглядеть Земля через сто лет при условии, что темпы роста останутся теми же, сообщает "БелТа".

Температура в среднем увеличится на 3 градуса по Цельсию, начнутся температурные скачи. Например, в регионах с теплым климатом могут резко начаться морозы. Льды продолжат таять, что приведет к увеличению уровня воды в Мировом океане более чем на 1 метр. Это приведет к затоплению некоторых островов, таких как Фиджи, Мальдивы и так далее.

Концентрация углекислого газа в атмосфере планеты значительно возрастет, а это закончится вымиранием кораллов. На Земле наступит засуха. Люди будут страдать от нехватки пригодной для питья воды. Природные катаклизмы будут происходить все чаще. Торнадо, землетрясения, лесные пожары и другие стихийные бедствия станут для нас привычным явлением. Некоторых таких последствий удастся избежать, если ученые изобретут что-то, что поможет снизить уровень углекислого газа в атмосфере.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Обнародовано видео, как солнце разрывает на части комету Обнародовано видео, как солнце разрывает на части комету
НАСА: жители Земли услышат звуки Марса НАСА: жители Земли услышат звуки Марса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела