Политика
Происшествия
13 августа 2016, 06:41 | Автор: Иван Рутов

Сирия, последние новости: в Алеппо исламисты казнили сложивших оружие боевиков и их семьи

Сирия, последние новости: в Алеппо исламисты казнили сложивших оружие боевиков и их семьи
фото:
Ситуация в Сирии сегодня 2016: свыше 100 мирных жителей Алеппо погибли при обстрелах в августе, еще около 700 человек были ранены.

Сирия, последние новости 2016: в Алеппо террористы казнили сложивших оружие боевиков и их семьи

В сирийском городе Алеппо террористы исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра" казнили в квартале Карьят-эль-Ансари боевиков, пытавшихся сложить оружие и уйти вместе со своими семьями через гуманитарные районы, контролируемые войсками правительства Асада.

Как отмечается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, опубликованном на сайте Минобороны РФ, всего было убито 40 человек.

Кроме тогог, с начала августа более 100 мирных жителей погибли и еще более 700 пострадали в результате обстрелов сирийского города Алеппо. По информации ТАСС, более половины жертв — женщины и дети.

Сильнее всего пострадал южный район Аль-Хамадания. Боевики захватили часть зданий артиллерийского училища и ведут обстрел жилых кварталов. Местные жители утверждают, что террористы применяют  артиллерийские снаряды, газовые баллоны и самодельные ракеты.

На днях начиненный поражающими элементами газовый баллон попал в пассажирский автобус, еще несколько снарядов рухнули на небольшой рынок. В результате погибли 14 человек, около 50 пострадали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Алеппо за спиной репортера "Аль-Джазиры" в прямом эфире взорвался танк В Алеппо за спиной репортера "Аль-Джазиры" в прямом эфире взорвался танк
Sky News в фильме о Сирии рассказал о гибели 600 российских наемников Sky News в фильме о Сирии рассказал о гибели 600 российских наемников
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела