Происшествия
12 августа 2016, 08:50 | Автор: Иван Рутов

В Подмосковье несовершеннолетняя узбечка продала своего новорожденного ребенка через Интернет

В Подмосковье несовершеннолетняя узбечка продала своего новорожденного ребенка через Интернет
фото:
В результате были задержаны и продавщица, и покупательница малыша.

В Московской области 16-летняя гражданка Узбекистана продала собственного ребенка за 150 тысяч рублей. Как сообщает "Российская Газета" со ссылкой на источник в СКР региона,, задержаны были и сама биологическая мать, и женщина-покупатель младенца.

Оказалось, что еще в феврале 16-летняя иностранная гражданка узнала, что ждет ребенка. В итоге она решила избавиться от малыша, еще и заработав на этом.

Без какой-либо конспирации она разместила на популярном сайте объявление о продаже ребенка, на которое откликнулась 22-летняя жительница Самарской области.

Женщины договорились совершить сделку в Люберцах сразу после родов. Жительница Самары передала биологической матери 150 тысяч рублей и попыталась увезти младенца, но сразу после получения денег злоумышленницы были задержаны. В их отношении завели уголовное дело. Подозреваемые во всем признались. С них взяли подписку о невыезде, а младенца определили в медицинское учреждение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Красноярском крае младенец сутки пролежал в машине вместе с мертвой матерью и сестрой (ФОТО) В Красноярском крае младенец сутки пролежал в машине вместе с мертвой матерью и сестрой (ФОТО)
Депутат Рады рассказала об изнасиловании младенцев в Донбассе бойцами «Торнадо» Депутат Рады рассказала об изнасиловании младенцев в Донбассе бойцами «Торнадо»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела