Политика
10 августа 2016, 08:32 | Автор: Иван Рутов

Бывший и.о. главы ЦРУ призвал убивать русских в Сирии

Бывший и.о. главы ЦРУ призвал убивать русских в Сирии
фото:
Госдеп открестился от призывов экс-замглавы ЦРУ "убивать русских" в Сирии.

Бывший заместитель главы ЦРУ Майкл Морелл в эфире телеканала CBS News заявил, что для урегулирования конфликта в Сирии следует "скрытно" убивать россиян и иранцев. По мнению Морелла, Вашингтон должен более активно поддерживать боевиков в Сирии, передает РИА Новости.

"Когда мы были в Ираке, иранцы снабжали оружием шиитских боевиков, убивавших американских солдат. Иранцы заставили нас расплачиваться. Мы должны сделать так, чтобы в Сирии поплатились иранцы, мы должны заставить платить русских", — сказал он.

"Мы заставим русских и иранцев расплачиваться, убивая их?" – переспросил Морелла ведущий CBS Чарли Роуз.

"Да. Скрытно", — подтвердил экс-замглавы ЦРУ.

Морелл добавил, что об этом не обязательно отчитываться в Пентагоне, но следует "убедиться, что об этом знают в Москве и Тегеране". Затем, по его мнению, США должны "напугать" президента Сирии Башара Асада, уничтожая его гвардию и "взрывая его ведомства посреди ночи".

Все это, убежден Морелл, позволит "надавить" на Дамаск, Москву и Тегеран и добиться "дипломатического урегулирования".

Однако Госдепартамент США отказался давать комментарий по поводу заявления бывшего исполняющего обязанности главы Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Майкла Морелла о необходимости тайных убийств военных РФ и Ирана в Сирии.

«Просим вас обратиться к нашим брифингам и политике относительно Сирии», — заявил в ответ на просьбу о комментарии представитель Госдепа.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВКС РФ нанесли очередной удар по объектам ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО) ВКС РФ нанесли очередной удар по объектам ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)
После серии загадочных твиттов блогеры объявили Сноудена убитым После серии загадочных твиттов блогеры объявили Сноудена убитым
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела