Политика
Происшествия
08 августа 2016, 12:57 | Автор: Иван Рутов

ВКС РФ нанесли очередной удар по объектам ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)

ВКС РФ нанесли очередной удар по объектам ИГИЛ в Сирии (ВИДЕО)
фото:
В результате был уничтожен целый ряд стратегически важных объектов террористов.

В Сирии дальние бомбардировщики Ту-22М3 ВКС РФ нанесли удары по позициям боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) восточнее и северо-западнее Пальмиры. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в пресс-службе оборонного ведомства России.

Как отметили в Минобороны, шесть боевых самолетов взлетели с территории России и сбросили осколочно-фугасные бомбы в районе населенных пунктов Эс-Сухне и Арак. В результате удалось уничтожить целый ряд стратегически важных объектов, в том числе пункт управления и крупный полевой лагерь исламистов.  

В районах Пальмиры и Арака ВКС РФ уничтожили пункты управления и скопления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, а также три боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами, и большое количество живой силы противника.

По данным ведомства, осле успешного выполнения боевой задачи все бомбардировщики вернулись на аэродром базирования.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики ИГИЛ пригрозили новыми терактами в Италии, Израиле и Египте Боевики ИГИЛ пригрозили новыми терактами в Италии, Израиле и Египте
В Кремле прокомментировали угрозы ИГИЛ в адрес России В Кремле прокомментировали угрозы ИГИЛ в адрес России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела