Происшествия
09 августа 2016, 08:09 | Автор: Иван Рутов

В красноярском лагере вожатый лагеря напал на спящую девочку

В красноярском лагере вожатый лагеря напал на спящую девочку
фото:
В СКР возбудили дело об изнасиловании.

Сотрудники СКР по Красноярскому краю возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении вожатого детского оздоровительного лагеря.

По мнению правоохранителей, 5 августа 2016 года трое вожатых распивали спиртные напитки, находясь на своих рабочих местах. После этого один из них — 22-летний парень — вошел в спальню, где находились две девочки в возрасте 10 и 12 лет. Злоумышленник попытался сорвать одежду с одной из подопечных, но девочке удалось вырваться и убежать. После этого она тут же позвонила родителям, которые, в сво очередь, сообщили о произошедшем директору лагеря.

Уголовное дело было возбуждено по пункту "б" части 4 статьи 132 УК РФ  — "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

"В настоящее время подозреваемый задержан, следствие ходатайствует перед судом о его аресте. Вожатые, употреблявшие спиртное, уволены. Назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшей, опрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается", — цитирует "Российская Газета" источник в СКР.

Ранее TopNews писал о том, что жительница Москвы пожаловалась в полицию на то, что ее изнасиловал … покемон из игры Pokemon Go.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Японии вооруженный ножом мужчина устроил резню: 19 погибших, 45 раненых В Японии вооруженный ножом мужчина устроил резню: 19 погибших, 45 раненых
В Москве сотрудник ЦРУ напал на полицейского, в Сеть попало ВИДЕО В Москве сотрудник ЦРУ напал на полицейского, в Сеть попало ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела