Политика
Спорт
08 августа 2016, 13:06 | Автор: Иван Рутов

Американская пловчиха обрушилась с критикой на Ефимову за поднятый палец (ФОТО)

Американская пловчиха обрушилась с критикой на Ефимову за поднятый палец (ФОТО)
фото:
Другая соперница россиянки обвинила Юлию Ефимову в читерстве.

Пловчиха из США Лилли Кинг, которой предстоит встретиться с представительницей России Юлией Ефимовой в финале Олимпийских игр-2016 в Рио, подвергла критике поведение соперницы. Американка заявила, что Ефимова не имела права поднимать палец вверх после победы в полуфинальном заплыве.

"Ты покачиваешь своим пальцем, и тебя ловили на допинге. Я это не поддерживаю", — приводит слова Кинг Sports Illustrated.

Примечательно, что сама американка после победы в своем полуфинале повторила жест Ефимовой. Как отмечает "МК", спортсменка из США оказалась на 0,02 секунды быстрее россиянки.

В свою очередь, ирландская пловчиха Фиона Дойл выразила недовольство тем, что на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро вообще выступает российская спортсменка Юлия Ефимова. 

Как писал TopNews, в четвертьфинальном заплыве на 100 метров брассом Ефимова пришла к финишу первой, а Дойл — восьмой. Такой результат не позволил ирландке пробиться в полуфинал.

"Читеры остаются читерами. Такое впечатление, что и FINA, и МОК берут свои слова назад", — выразила свое негодование Дойл, обвинив FINA в том, что федерация плавания пошла на поводу у Владимира Путина, допустив Ефимову до Игр.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал Олимпиады в плавании на 100 метров брассом Россиянка Юлия Ефимова вышла в финал Олимпиады в плавании на 100 метров брассом
Юлию Ефимову допустили к участию в Олимпиаде в Рио Юлию Ефимову допустили к участию в Олимпиаде в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела