Политика
Происшествия
04 августа 2016, 05:55 | Автор: Иван Рутов

В ДНР предупредили об угрозе возобновления боев в Донбассе

В ДНР предупредили об угрозе возобновления боев в Донбассе
фото:
Денис Пушилин подчеркнул, что ситуация в регионе осложняется с каждым днем.

Согласно заявлениям полпреда самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Дениса Пушилина, в случае, если Киев не будет соблюдать хотя бы три первых пункта минских договоренностей, боевые действия в Донбассе возобновятся, и это произойдет по вине украинских властей. Об этом сообщают "Известия".

Первые пункты минских соглашений предусматривают полное прекращение огня в Донецкой и Луганской областях Украины, развод сил по линии соприкосновения в Донбассе, а также мониторинг и верификацию режима прекращения огня, отвода тяжелого вооружения со стороны ОБСЕ.

Пушилин заявил, что сейчас ситуация в регионе осложняется с каждым днем, так как, по его словам, Украина "не выполняет своих обязательств".

"Обстановка остается накаленной, в любой момент она может вспыхнуть и перерасти в полноценные боевые столкновения. И если Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта "Минска-2", в Донбассе очень скоро возобновятся открытые боестолкновения", — цитирует издание Пушилина.

Ранее TopNews писал о том, что хакеры узнали о планах по разжиганию полномасштабной войны на Донбассе.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Руководство ДНР объявило о прекращении войны на Донбассе Руководство ДНР объявило о прекращении войны на Донбассе
В ДНР со скандалом сняли с должности спикера парламента Андрея Пургина В ДНР со скандалом сняли с должности спикера парламента Андрея Пургина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела