Политика
02 августа 2016, 12:40 | Автор: Иван Рутов

"Не в фонтанах купаться, а родину защищать": Порошенко рассказал о своей детской мечте

"Не в фонтанах купаться, а родину защищать": Порошенко рассказал о своей детской мечте
фото:
Президент Украины рассказал, кем мечтал стать в детстве.

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими Высокомобильных десантных войск в Житомире, рассказал, что в детстве мечтал попасть в ВДВ.

Lenta.ru со ссылкой на местные СМИ отмечает, что родившийся в 1965 году в городе Болград Одесской области Петр Порошенко вспомнил, как в те годы в этой местности базировалась воздушно-десантная дивизия.

"Для нас была большая честь встретить десантника, он наденет на тебя свой голубой берет, и ты мечтал, как ты станешь когда-нибудь членом крылатой пехоты", — сказал он в своем выступлении.

Поздравляя военнослужащих с Днем ВДВ, он отметил, то украинские десантники "не в фонтанах купаются, а Родину защищают".

"Этот день в то же время является и днем памяти. Многие из них будут на могилах павших боевых побратимов, отдавая им почет и уважение", — добавил он.

Отметим, что высокомобильные десантные войска Украины получили свое нынешнее название в июле 2012 года. До этого они именовались аэромобильными войсками.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко попросили легализовать проституцию ради пенсионеров Порошенко попросили легализовать проституцию ради пенсионеров
СМИ выяснили, куда скрылся Порошенко, тайно покинув Украину: опубликованы ФОТО СМИ выяснили, куда скрылся Порошенко, тайно покинув Украину: опубликованы ФОТО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела