Политика
Происшествия
02 августа 2016, 05:19 | Автор: Иван Рутов

Экс-глава ФТС Бельянинов попал в больницу

Экс-глава ФТС Бельянинов попал в больницу
фото:
СМИ сообщили о госпитализации бывшего главы таможни.

Бывший глава ФТС Андрей Бельянинов оказался в больнице. Как пишет "КоммерсантЪ", это произошло после громких обысков, проведенных у него дома и на работе, и последовавшей отставки.

О госпитализации Андрея Бельянинова изданию рассказали сразу несколько источников. По данным одного из них, экс-глава ФТС попал в ЦКБ из-за обострения хронических заболеваний, которые могли быть спровоцированы стрессом, связанным с недавними обысками и отставкой.

Другой источник утверждает, что попав в стационар, Бельянинов просто намерен пройти углубленное обследование, результаты которого могут понадобиться, если экс-главе ФТС предложат новую должность.

Как отмечает газета, пребывание экс-главы ФТС в больнице может отразиться на сроках расследования уголовного дела о незаконном перемещении через таможенную границу РФ алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей, по которому Бельянинов проходит в качестве свидетеля.

Издание уточняет, что из-за госпитализации СКР пришлось приостановить следственные действия в его отношении. В частности, правоохранители планировали выяснить законность происхождения денег и ценностей, изъятых у Бельянинова. После выхода из больницы, по данным издания, в СКР планируют продолжить следственные действия с его участием.

Как сообщал ранее TopNews, на прошлой неделе премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об освобождении Бельянинова от занимаемой должности по просьбе чиновника.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Главу ФТС Бельянинова все-таки отправили в отставку Главу ФТС Бельянинова все-таки отправили в отставку
"Этого не может быть никогда": в ФТС и Кремле прокомментировали слухи об отставке Бельянинова "Этого не может быть никогда": в ФТС и Кремле прокомментировали слухи об отставке Бельянинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела