Происшествия
01 августа 2016, 21:55 | Автор: Иван Рутов

СМИ: ВКС России ровняют с землей позиции банд, сбивших Ми-8 в Сирии

СМИ: ВКС России ровняют с землей позиции банд, сбивших Ми-8 в Сирии
фото:
ВКС России начали операцию «Возмездие» после надругательства над телами погибшего экипажа сбитого в Сирии российского вертолета Ми-8.

Авиация военно-космических сил РФ нанесла массированный бомбовый удар по позициям террористов запрещенной в России экстремистской организации «Джебхат ан-Нусры», взявшей на себя ответственность за сбитый Ми-8 и гибель пятерых военных.

Как сообщает портал "Русская весна", над Идлибом стоит рев моторов российских самолетов и слышен грохот множества взрывов. По информации издания ВКС России начали операцию «Возмездие» после надругательства над телами погибшего экипажа сбитого вертолета Ми-8.

Известно как минимум о сотне авиаударов русской авиации по району крушения транспортного вертолета у н.п. Саракиб и авиабазы Абу Аддухор провинции Идлиб, находящихся под контролем запрещенного почти во всем мире «Фронта ан-Нусра».

Крупное агентство боевиков «Степ Агенси» сообщает, что «российские военные самолеты поразили десятки целей у Тель Тукан, Албрагти, Альждида, Тавил Аль Халеб и Рас Алин — вокруг района падения вертолета в местности Абу Дхор». «Другие мощные авиарейды военных самолетов пришлись в район города Саркиб.

Также тяжелым ракетным ударам подверглась вся территория Альнайя в западной сельской местности Джиср Аль-Шугур, а Хан Хейхун находится под мощными артобстрелами Сирийской армии», — сообщает корреспондент «Степ Агенси».

При этом «журналисты» банд меняют показания и уже заявляют, что вертолет упал сам из-за технических неполадок.

Напомним, что боевики, сбившие транспортный вертолет Ми-8 и надругавшиеся над телами экипажа и пассажиров, входят в коалицию «Джейш аль-Фатх», которую возглавляет «Джебхат ан-Нусра».

Ранее Topnews опубликовал имена погибших в Сирии экипажа сбитого вертолета.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение вертолета Ми-8 в Сирии, последние новости: стали известны имена погибших в Сирии членов экипажа сбитого вертолета Крушение вертолета Ми-8 в Сирии, последние новости: стали известны имена погибших в Сирии членов экипажа сбитого вертолета
В СМИ попали ФОТО и ВИДЕО с места крушения вертолета РФ в Сирии, известно имя пилота В СМИ попали ФОТО и ВИДЕО с места крушения вертолета РФ в Сирии, известно имя пилота
Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО) Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела