Происшествия
01 августа 2016, 14:49 | Автор: Иван Рутов

В СМИ попали ФОТО и ВИДЕО с места крушения вертолета РФ в Сирии, известно имя пилота

В СМИ попали ФОТО и ВИДЕО с места крушения вертолета РФ в Сирии, известно имя пилота
фото:
По сообщению Bild двое членов экипажа сбитого российского вертолета пропали без вести. По данным СМИ, они захвачены боевиками. Ранее сообщалось о гибели 5 человек, находившихся на борту.

Корреспондент немецкого Bild Бьерн Стритзел отрицает распространенную Кремлем информацию о гибели всех пятерых членов экипажа российского вертолета Ми-8. Об этом он написал в своем микроблоге на Твиттере, передает «Эспрессо».

«Двое из пяти членов экипажа сбитого вертолета, как сообщается, пропали без вести», – написал Стритзел.

В одном из аккаунтов твиттера, судя по всему, принадлежащем сирийскому ополченцу,  опубликована фотография паспорта, предположительно, пилота.

На снимке — паспорт уроженца города Торжка Олега Шеламова, родившегося 1 апреля. Год рождения на фото не виден. Учитывая, что дата выдачи паспорта — 2007 год, можно предположить, что пилоту было 29 лет.

Как сообщалось ранее, в сирийской провинции Идлиб 1 августа боевики сбили вертолет ПКС РФ Ми-8. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, все, кто был в вертолете, погибли.

"Вы уже, к сожалению, знаете трагическую новость, которая поступила из Сирии. Там разбился вертолет, который был сбит с земли, — сказал Песков. — Все, кто был в вертолете, насколько мы знаем, — погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле", — сказал Песков.

Он добавил, что в Кремле глубоко соболезнуют близким погибших военнослужащих, передает РБК.

В управлении пресс-службы и информации Минобороны России заявили, что на борту сбитого вертолета находились пятеро военных: три члена экипажа и два офицера.

"1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу "Хмеймим" после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8", — цитирует "Интерфакс" сообщение Минобороны РФ.

"На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии", — добавили в военном ведомстве РФ.

Между тем агентство Shahba Press, близкое к оппозиции, сообщает лишь о четырех погибших, пишет NEWSru.com со ссылкой на The Wall Street Journal.

Журналист Бьерн Стритзел в своем твиттере написал, что со сбитого в Сирии российского военного вертолета Ми-8 вывалились ракеты С-8.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО) Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО)
"Слушай, Путин!": эксперт объяснил, что стоит за призывом ИГИЛ к джихаду в России "Слушай, Путин!": эксперт объяснил, что стоит за призывом ИГИЛ к джихаду в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела