Калейдоскоп
01 августа 2016, 13:23 | Автор: Иван Рутов

День ВДВ 2016 в Москве: мероприятия праздника (ФОТО)

День ВДВ 2016 в Москве: мероприятия праздника (ФОТО)
фото:
День ВДВ 2016 в Москве: программа мероприятий, где можно купаться в фонтанах - это и многое другое читайте в материале TopNews.

День ВДВ 2 августа 2016 отметят около миллиона десантников

Почти миллион десантников отметят 86-ю годовщину ВДВ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Завтра 2 августа во всех регионах страны и дружественных государствах пройдут праздничные мероприятия, посвященные 86-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск (ВДВ). Этот праздник объединит более миллиона граждан разных стран, возрастов и поколений", — отмечается в сообщении.

В этот день в соединениях и воинских частях ВДВ пройдут показательные выступления десантников и спортсменов-парашютистов, состоятся праздничные концерты, чествования ветеранов, а граждане будут отмечать праздник в более 80 субъектах России и за рубежом.

День ВДВ: история праздника

День Воздушно-десантных войск традиционно отмечается 2 августа на основании указа президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации". Этот день считается памятным и призванным способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

День ВДВ 2016 в Москве: мероприятия

Торжественные мероприятия на День ВДВ 2 августа 2016 начнутся в 06.30 с Божественной литургии в храме Илии Пророка в Обыденском переулке. В 09:30 состоится возложение венков и цветов к памятнику воинам-десантникам на Суворовской площади, воинам-интернационалистам на Поклонной горе и к местам захоронений военачальников ВДВ на Новодевичьем, Троекуровском, Кунцевском и Востряковском кладбищах.

На улице Ильинка и Красной площади в 11:00 начнется "Ильин День — День ВДВ" — праздник с проведением крестного хода, молебна на Лобном месте и выступлением начальника штаба — первого заместителя командующего ВДВ, генерал-лейтенанта Николая Игнатова.

Также на главной площади страны пройдут показательные выступления военнослужащих ВДВ и участников военно-патриотических клубов. В 13.00 на Васильевском спуске можно будет увидеть торжественное награждение отличившихся десантников и праздничный концерт. С 13.00 до 16.00 в Парке Горького и на других площадках столицы пройдут общественные мероприятия с участием десантников.

Кстати, руководство Парка Горького разрешило десантникам в День ВДВ купаться в фонтанах. При этом главный вход в парк будет оформлен в военной тематике, и площадь возле Главных ворот примет вид взлетно-посадочной полосы для самолёта Ил-76 – основной транспортно-десантной машины.

День ВДВ в Москве в Парке Горького 2 августа 2016 пройдет с 10:00 до 17:00 мск. Здесь будет работать полевая кухня, все желающие смогут посмотреть на показательные выступления профессионалов и учеников рукопашного боя, а в полдень начнется музыкальная программа с участием ансамбля "Голубые береты".

День ВДВ в Парке Патриот в Кубинке 2 августа 2016 года впервые примет гостей для празднования дня ВДВ. Сейчас там проходят Армейские международные игры. Гости парка смогут ознакомиться с особенностями службы в ВДВ, увидеть десантирование с самолётов и вертолётов, посмотреть на показательные выступления и рукопашные бои спецназа. Также десантники покажут, как собирать и разбирать оружие, сложить парашют, переправиться через водные и наземные преграды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В День ВДВ 2 августа 2015 десантники пообещали не избивать геев В День ВДВ 2 августа 2015 десантники пообещали не избивать геев
Путин принял парад в честь ВМФ и посетил крейсер Путин принял парад в честь ВМФ и посетил крейсер "Аврора"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела