Происшествия
01 августа 2016, 04:45 | Автор: Иван Рутов

У экс-главы «Русгидро» арестовали элитную недвижимость на три миллиарда

У экс-главы «Русгидро» арестовали элитную недвижимость на три миллиарда
фото:
Теперь Евгений Дод должен доказать, что недвижимость приобретена на законные доходы.

Следователи арестовали недвижимость бывшего главы ОАО «Русгидро» Евгения Дода. Общая стоимость имущества составляет около 3 млрд рублей. Об этом Лайфу сообщил источник в спецслужбах.

Как узнало информагентство, у обвиняемого в мошенничестве топ-менеджера нашлись элитные особняки и квартиры, а также 10 машино-мест на парковках Москвы.

«Суд принял решение об аресте дома в поселке Пестово, квартиры на Якиманке и трехэтажного пентхауса в комплексе «Алые Паруса» в Москве», — приводит издание слова собеседника.

Обнаружены также другие дома и квартиры. Издание отмечает, что теперь Дод должен доказать, что недвижимость приобретена на законные доходы. При этом эксперты подчеркивают знаковость решения об аресте имущества больше, чем на сумму вменяемого ущерба. Это может означать, что в скором времени топ-менеджеру предъявят новые обвинения.

Следователи направили в Мосрегистрацию данные на эти активы, поэтому все возможные юридические действия с ними заблокированы. Теоретически, в квартирах и особняках семьи Дода можно жить ― никаких ограничений на этот счёт нет.

Напомним, экс-главу холдинга ОАО «Русгидро» Евгения Дода и начальника департамента корпоративного учета и отчетности компании Дмитрия Финкеля обвиняют в мошенничестве в особо крупных размерах. Следствие полагает, что они подделали финансовую отчетность, чтобы выписать себе премии на 70 млн рублей. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
При обыске в доме экс-главы "Русгидро" Евгения Дода нашли шмайсеры и пулемёт При обыске в доме экс-главы "Русгидро" Евгения Дода нашли шмайсеры и пулемёт
СМИ сообщили о задержании ставленника Чубайса - экс-главы «РусГидро» СМИ сообщили о задержании ставленника Чубайса - экс-главы «РусГидро»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела