Происшествия
29 июля 2016, 10:55 | Автор: Иван Рутов

"Хоть 180 лет": в Барнауле престарелых и инвалидов оштрафовали за неявку на субботник

"Хоть 180 лет": в Барнауле престарелых и инвалидов оштрафовали за неявку на субботник
фото:
СМИ пишут, что в стране формы сбора денег за коммуналку становятся все более циничными.

В Барнауле ТСЖ оштрафовало жителей дома, не явившихся на общий субботник, в том числе пенсионеров и инвалидов, пишет «Комсомольская правда Барнаул».

В свежей квитанции за оплату коммунальных услуг некоторые жильцы дома на улице Юрина в Барнауле увидели графу «прочие расходы», напротив которой числилась сумма в 100 рублей. Как выяснилось, ТСЖ таким образом оштрафовало людей, которые не пришли на общедомовой субботник. Санкции коснулись практически всех жильцов, среди которых оказались глубокие старики и инвалиды.

За неявку на субботник оштрафовали в том числе женщину, у которой пятнадцать лет назад ампутировали ноги. Жильцы дома начали писать жалобы, на которые ТСЖ прислало официальный ответ.

«26 мая 2016 года состоялось правление ТСЖ «Орбита-53», где было принято решение: всем, кто не был на субботнике по любой причине, внести штрафные санкции в размере 100 рублей на нужды ТСЖ», — говорится в официальном ответе.

По словам Светланы Суманосовой, председателя ТСЖ «Орбита-53», штраф — не ее прихоть.

"Какая разница, хоть 180 лет, теперь мы что, не живем, не участвуем в жизни общества? Я тоже инвалид, но я плачу эти деньги…, — заявила она.

По словам Светланы Николаевны, средства, которые собирались в июне по графе «прочие расходы», нужны на промывку системы отопления, ремонт батарей и т. д.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Липецкой области директора гимназии оштрафовали за наказание матерящегося ученика В Липецкой области директора гимназии оштрафовали за наказание матерящегося ученика
В Перми мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей за перепост "ВКонтакте" В Перми мужчину оштрафовали на 200 тысяч рублей за перепост "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела