Происшествия
23 июля 2016, 10:12 | Автор: Иван Рутов

Стрельба в Мюнхене, новости сегодня: убийца прикинулся девушкой, заманив жертв в торговый центр (ФОТО)

Стрельба в Мюнхене, новости сегодня: убийца прикинулся девушкой, заманив жертв в торговый центр (ФОТО)
фото:
СМИ выяснили имя подозреваемого в массовом расстреле в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене.

Известный в СМИ как "мюнхенский стрелок", 18-летний иранец, устроивший бойню у "Макдоналдса" и в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене, незадолго до своего преступления опубликовал сообщение в Facebook от имени девушки Селины Аким, где приглашал всех желающих прийти в 16:00 в торговый центр.

Он добавил, что может купить что-нибудь для тех, кто придет на встречу, но не слишком дорогое. Эта запись и привлекла людей, которые оказались в числе жертв и пострадавших во время стрельбы, пишет The Sun.

Тем временем, СМИ выяснили имя стрелка. По данным еженедельника Spiegel, им мог оказаться иранец немецкого происхождения по имени Давид С. Аналогичные данные приводит и издание Telegraph. 

По последним данным всего погибли десять человек, включая Давида С., еще 16 пострадали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мюнхен, стрельба в торговом центре: в Сети появилось новое ВИДЕО с мюнхенском стрелком Мюнхен, стрельба в торговом центре: в Сети появилось новое ВИДЕО с мюнхенском стрелком
Стрельба в Мюнхене, последние новости на 23 июля 2016: стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана (ВИДЕО) Стрельба в Мюнхене, последние новости на 23 июля 2016: стрельбу в Мюнхене устроил 18-летний выходец из Ирана (ВИДЕО)
Стрельба в Мюнхене, последние новости: видео расстрела посетителей ТЦ появилось в Сети (ВИДЕО) Стрельба в Мюнхене, последние новости: видео расстрела посетителей ТЦ появилось в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела