Шоу-бизнес
21 июля 2016, 18:39 | Автор: Иван Рутов

Сергей Шнуров вошел в тройку богатейших знаменитостей Forbes

Сергей Шнуров вошел в тройку богатейших знаменитостей Forbes
фото:
Позиции в списке авторитетного издания определяются тремя факторами - годовым доходом звезды, вниманием СМИ и интересом пользователей интернета.

Журнал Forbes составил новый рейтинг самых высокооплачиваемых звезд, в список попали спортсмены, шоумены, певцы и актеры. Позиции в списке авторитетного издания определяются тремя факторами — годовым доходом звезды, вниманием СМИ и интересом пользователей интернета.

Рейтинг по доходам

Рейтинг 2016 года вновь возглавила теннисистка Мария Шарапова с доходом в ,9 млн, издание отмечает, что мельдониевый скандал пока не отразился на ее доходах. На втором месте хоккеист Александр Овечкин, его доходы составили ,1 млн, третье место досталось лидеру группировки «Ленинград» Сергею Шнурову. 

За год Шнуров заработал млн (за выступление артист просит 000), в то время как в рейтинге 2015 года в графе его доходов значились лишь ,7 млн. Примечательно, что лидер группы «Ленинград» в рейтинге Forbes звезд шоу-бизнеса и спорта — 2016 поднялся с 28 места на 3-е, преодолев сразу на 25 мест за год.

Четвертое место досталось хоккеисту Евгению Малкину, его доход составил ,9 млн, замыкает пятерку поп-певец Григорий Лепс, чей доход составил ровно млн.

Помимо непосредственных доходов Forbes также учитывал популярность персоны, для чего дополнительно были составлены два рейтинг: упоминаемости в СМИ и количества запросов в российском поисковике «Яндекс». Итоговый рейтинг оказался несколько другим. На первом месте Шарапова, следом за ней идет Лепс, третий- Шнуров, ну а за ним Киркоров. Пятым же стал хоккеист Овечкин.

В топ-50 также попали актеры и режиссеры: Никита Михалков (0,35 миллиона), Сергей Безруков (0,6), Светлана Ходченкова (1), Федор Бондарчук (1,3), Константин Хабенский (0,8) и Владимир Машков (1).

Среди богатейших знаменитостей упоминаются и телеведущие: Ксения Собчак (1), Иван Ургант (2,2), Дмитрий Нагиев (3,2), Ксения Бородина (0,8), Андрей Малахов (1,7) и Ольга Бузова (0,8).

В новый рейтинг Forbes-2016 вошли шесть новичков. Среди них 22-летний Егор Крид (,6), выпустивший в 2015 году музыкальный альбом «Холостяк». В рейтинге дебютировал также боксер Сергей Ковалев (33 место, млн). Сайт BoxRec называет спортсмена лучшим российским боксером на данный момент.

В рейтинг впервые вошла певица Пелагея (42 место, sh,9 млн). Последним дебютантом стал гонщик «Формулы-1» Даниил Квят (47 место, млн), выступающий в составе команды «Торо Россо».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
После Brexit агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Британии После Brexit агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Британии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела