Политика
Спорт
21 июля 2016, 13:27 | Автор: Иван Рутов

Пранкеры Вован и Лексус узнали, кто стоит за допинговым скандалом против России

Пранкеры Вован и Лексус узнали, кто стоит за допинговым скандалом против России
фото:
НТВ анонсировал специальный выпуск пранк-шоу "Звонок" об олимпийском скандале.

Согласно анонсу НТВ, 22 июля 2016 года в 22:30 в эфире телеканала будет показан специальный выпуск пранк-шоу "Звонок", "который покажет обратную сторону олимпийского скандала".

Отмечается, что пранкеры Вован и Лексус позвонили директору Всемирного антидопингового агентства сэру Крейгу Риди и главе Американского антидопингового агентства Трэвису Тайгарту, выступившего инициатором расследования в отношении России, еще 28 мая 2016. Однако в итоге канал принял решение отложить эфир из-за нежелания как-либо повлиять на решение спортивных международных чиновников.

Однако в преддверии судьбоносного для российских олимпийцев решения МОК, которое будет вынесено 24 июля 2016, НТВ покажет зрителям все закулисье допингового скандала.

В частности, телеканал обещает, что зрители услышат, как президент WADA Крейг Риди говорит о том, что у организации нет никаких других доказательств, кроме интервью Родченкова в The New York Times, а глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт заявил пранкеру Вовану, представившемуся "министром спорта Украины Игорем Ждановым", что Россию нужно убрать из всех соревнований и "это политика, мой друг".

Ранее TopNews писал о том, что российских легкоатлетов не допустили до Олимпийских игры в Бразилии 2016.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские легкоатлеты окончательно лишились права выступать на Олимпиаде в Рио Российские легкоатлеты окончательно лишились права выступать на Олимпиаде в Рио
МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио МОК отказал Виталию Мутко в аккредитации на Олимпиаду в Рио
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела