Политика
11 июля 2016, 19:44 | Автор: Иван Рутов

В Киеве заявили, что Канаду создали украинцы

В Киеве заявили, что Канаду создали украинцы
фото:
В администрации президента Украины об этом заявили несмотря на исторический факт, что основал Канаду французский мореплаватель Жак Картье.

Руководить администрации украинского президента Петра Порошенко Борис Ложкин считает, что современную Канаду основали колонисты из Украины, а произошло это более ста лет назад. Об этом он написал в Facebook. Таким образом он прокомментировал результаты встречи президента Украины Петра Порошенко с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

По словам Ложкина, канадские и украинские цвета «представляют многолетнюю связь между нашими странами».

"Канадские и украинские цвета символизируют давний связь между нашими странами. 125 лет назад первые украинские колонисты оказались на канадской земле. Их работа создала Канаду такой, какой мы ее знаем. Украинцы превратились в неотъемлемую составляющую канадских культуры, экономики, государственных и общественных отношений. А Канада стала верным и надежным другом Украины", — написал Ложкин.

Напомним, в ходе визита главы канадского правительства в Киев стороны подписали соглашение о зоне свободной торговли между странами. 

Также гостю в подарок преподнесли флаг Канады, который выполнен в концепции украинского авангардизма. "Это флаг Канады, выполненный в концепции украинского авангарда. В нем соединены стиль Малевича и авторская техника объемных фигур. Спереди это как бы традиционный канадский флаг, но при взгляде сбоку начинает проступать объем геометрических фигур, грани которых – желто-голубые", — рассказал Ложкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сын главы УПА назвал Порошенко "деспотом хуже Януковича" Сын главы УПА назвал Порошенко "деспотом хуже Януковича"
Соцсети высмеяли Порошенко из-за порванного носка (ФОТО) Соцсети высмеяли Порошенко из-за порванного носка (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела