Политика
Спорт
20 июня 2016, 11:31 | Автор: Иван Рутов

УЕФА запретил сборной России почтить память погибших в Карелии детей

УЕФА запретил сборной России почтить память погибших в Карелии детей
фото:
Футболисты сборной России решили выйти на матч с Уэльсом с траурными повязками.

Игроки сборной России по футболу планируют в понедельник надеть траурные повязки на матч группового этапа Евро-2016 с Уэльсом, выразив таким образом соболезнования семьям погибших в Карелии детей. "Сборная России точно настроена играть в повязках", — цитирует "Интерфакс" капитана команды Василия Березуцкого.

Позднее МатчТВ сообщил, что УЕФА не согласовал выход игроков сборной России на матч Евро-2016 против Уэльса с траурными повязками.

18 июня участники детского лагеря на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии. В трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 14 детей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, вожатые детского лагеря настояли на лодочном походе, несмотря на протесты воспитанников из-за штормового предупреждения.ф

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гибель детей в Карелии на Сямозере: в Москву прибыл самолет с погибшими, по делу задержан пятый подозреваемый Гибель детей в Карелии на Сямозере: в Москву прибыл самолет с погибшими, по делу задержан пятый подозреваемый
Puma проведет расследование из-за порванных на Евро-2016 футболок (ФОТО) Puma проведет расследование из-за порванных на Евро-2016 футболок (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела