Политика
20 июня 2016, 05:30 | Автор: Иван Рутов

Глава МИД Австрии предложил схему снятия санкций с России

Глава МИД Австрии предложил схему снятия санкций с России
фото:
Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц призвал Евросоюз к поэтапному снятию санкций с России.

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц что Евросоюз должен начать движение в направлении постепенной отмены антироссийских санкций. Такое мнение глава дипведомства высказал в эфире телеканала ORF TV.

«Я считаю, что мы должны постепенно прийти к такой модели, при которой в обмен за каждый шаг выполнения минского протокола будут сниматься ограничительные меры в отношении России», — передает агентство Reuters слова Курца.

Он выразил надежду, что этот план будет согласован в среднесрочной перспективе, добавив, что Москва также должна пойти навстречу Брюсселю.

Среди политических представителей Евросоюза уже ведутся дискуссии о том, что антироссийские ограничения — неправильный путь, отметил глава австрийского МИД.

Ранее глава администрации президента РФ Сергей Иванов выразил надежду на то, что антироссийские санкции не отменят в ближайшее время: благодаря им в стране развивается ряд отраслей экономики, в том числе, сельское хозяйство и химическое производство.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Этим гордиться надо": глава администрации президента РФ выступил против отмены санкций "Этим гордиться надо": глава администрации президента РФ выступил против отмены санкций
Юнкер на ПМЭФ-2016 назвал единственное условие снятия санкций с РФ Юнкер на ПМЭФ-2016 назвал единственное условие снятия санкций с РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела