Политика
Экономика
18 июня 2016, 13:47 | Автор: Иван Рутов

"Этим гордиться надо": глава администрации президента РФ выступил против отмены санкций

"Этим гордиться надо": глава администрации президента РФ выступил против отмены санкций
фото:
Сергей Иванов высказался за продолжение западных санкций из-за их пользы для России.

Как заявил глава администрации президента РФ Сергей Иванов в интервью ведущему программы «Вести в субботу» Сергею Брилёву, наиболее сложный период жизни России под западными санкциями пройден, и теперь они начали оказывать больше пользу, чем вред.

"Я заметил, что у нас чуть ли не национальная забава появилась — принимать ставки, когда с нас снимут санкции. Моё личное мнение: в этом году не снимут, что бы там не говорили. Второе: конечно, санкции нанесли нам достаточно серьёзный ущерб, но я считаю, что самое худшее уже позади, — считает глава администрации президента РФ.

По словам Иванова, резко выросшая инфляция снизилась, а цены на продукты «продолжают ещё кусаться, но не так остро, как год назад». 

"Если Запад отменит санкции, Россия сразу же отменит собственные контрсанкции, заявил Иванов: Однако под санкциями начался резкий рост отдельных отраслей — химической, сельского хозяйства — на уровне 30-35% в год.

«Этим гордиться надо. И всё это во многом благодаря санкциям, — уверен Иванов. — Мы долго говорили о диверсификации экономики. Есть такая поговорка: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». Здесь это как раз сработало. То есть они поняли, что Россия санкции легко выдержала, экономика показала стабильность, живучесть, если хотите.Я к чему клоню. Лично я хотел бы, чтобы санкции против нас продержались подольше, а не побыстрее были сняты. Это моё личное мнение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин призвал ЕС «не кидать» Россию Путин призвал ЕС «не кидать» Россию
ИноСМИ: ЕС продлит санкции против РФ до конца года ИноСМИ: ЕС продлит санкции против РФ до конца года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела