Политика
30 мая 2016, 12:41 | Автор: Иван Рутов

"Да не дай Бог": блогеры припомнили Соловьеву слова о недопустимости присоединения Крыма (ВИДЕО)

"Да не дай Бог": блогеры припомнили Соловьеву слова о недопустимости присоединения Крыма (ВИДЕО)
фото:
В Сети активно распространяется видеозапись, на которой Владимир Соловьев в ноябре 2013 года высказывается резко против присоединения полуострова.

Интернет-пользователи активно распространяют в Сети видео с выступлением известного российского журналиста Владимира Соловьёва, датированное ноябрем 2013 года. В кадре он высказывается резко против присоединения Крыма, хотя всего несколько месяцев спустя, когда полуостров вошел в состав России, телеведущий поддержал данный шаг. 

Выступление Соловьева состоялось на сцене МХАТ. Одна из зрительниц в зале поинтересовалась, почему бы нашей стране не вернуть в свой состав Крым, на что получила резко отрицательный ответ журналиста.

"Да не дай бог. А как вы себе это представляете? Во-первых, нет никакого юридического основания. А зачем вам Крым? Почему нельзя возвращать Крым: а почему Крым? Почему не Финляндию? А почему не Польшу? А почему не среднеазиатские республики, Грузию и Армению? Почему мы согласились с разделом 1991 года? Ну давайте соберём себе русскую империю", — ответил ей Владимир Соловьев

Основным его аргументом стал тот факт, что Крым был передан Украине легитимно, тогда как оспаривание договоренностей потенциально может привести к войне.

"Вы хотите воевать с Украиной? Сколько украинских и русских жизней вы готовы положить на то, чтобы захватить Крым, который давно уже стал татарской территорией, крымских татар. Вы предлагаете их уничтожить?" — поинтересовался он.

Эти заявления Соловьева есть в приведенной ниже записи. Данный вопрос был задан уже в самом конце вечера, спустя 2 часа 34 минуты.

Примечательно, что всего через несколько месяцев Соловьев стал активно вхождение Крыма в состав России.

Одним из первых ссылку на опубликованную видеозапись отреагировал журналист Павел Пряников, а затем выступление посмотрели и другие блогеры, в том числе и оппозиционер Алексей Навальный. Через некоторое время на претензии ответил уже сам Владимир Соловьев:

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Вы превратились в секту": Павел Лобков рассказал об уходе с "Дождя" "Вы превратились в секту": Павел Лобков рассказал об уходе с "Дождя"
"Миропорядок", фильм Владимира Соловьева: Путин рассказал об Украине, Западе и порядках в мире (видео) "Миропорядок", фильм Владимира Соловьева: Путин рассказал об Украине, Западе и порядках в мире (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела