Политика
25 мая 2016, 11:06 | Автор: Иван Рутов

Надежда Савченко, последние новости 25.05.2016: СМИ выяснили детали обмена Савченко на Ерофеева и Александрова

Надежда Савченко, последние новости 25.05.2016: СМИ выяснили детали обмена Савченко на Ерофеева и Александрова
фото:
Савченко, обмен 25 мая: договоренность была достигнута в ходе ночных переговоров президентов России, Украины, Франции и Германии, утверждают СМИ.

Савченко Надежда, последние новости 25 мая: СМИ выяснили детали обмена украинской летчицы на "бойцов ГРУ"

Журналистам "Коммерсанта" удалось выяснить подробности достигнутых договоренностей об обмене россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова на украинскую летчицу Надежду Савченко. Оказалось, что такое решение было принято в ходе ночных переговоров "нормандской четверки", в которых приняли участие президенты России, Украины и Франции и канцлер Германии.

В свою очередь, украинский чиновник подтвердил Associated Press, что Савченко уже находится на борту самолета, летящего Ростова в Киев, о чем ранее сообщало агентство Reuters.

Как написала сестра Надежды Савченко Вера на своей странице в Facebook, они вместе с матерью ждут заявления президента Украины.

"В аэропорт еще не ехали. Просто не знаем, в какой ехать… Мама ведь не на борту самолета", — отметила она.

По информации, взятой с ресурса Flightradar, самолет, на котором, судя по всему, находятся российские военные Александров и Ерофеев, уже приземлился во Внуково. Ранее адвокат Александрова Валентин Рыбин говорил о том, что россияне вылетели из Киева.

Ранее сообщалось о том, что президент Украины помиловал Ерофеева и Александрова. При этом адвокат одного из осужденных россиян Валентин Рыбаков не стал уточнять, кто именно подал прошение о помиловании, ведь буквально накануне Ерофеев и Александров отказались лично подавать документ. По украинскому законодательству, это могут сделать другие лица, например, адвокаты, родственники, члены комиссии о помиловании при администрации президента.

Также ранее поступала информация о том, что Петр Порошенко 25 мая направит самолет в Ростов-на-Дону, где находится Надежду Савченко, с целью ее обмена на Ерофеева и Александрова. Украинские СМИ сообщали, что борт лидера страны прилетел в Ростов сегодня ночью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Надежда Савченко, последние новости 25 мая: Савченко обменяли на "бойцов ГРУ" в аэропорту Ростова Надежда Савченко, последние новости 25 мая: Савченко обменяли на "бойцов ГРУ" в аэропорту Ростова
Порошенко вылетел в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на "бойцов ГРУ" Порошенко вылетел в Ростов-на-Дону для обмена Савченко на "бойцов ГРУ"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела