Политика
12 мая 2016, 16:35 | Автор: Иван Рутов

Киевские власти разорвали побратимские отношения с Москвой

Киевские власти разорвали побратимские отношения с Москвой
фото:
Киевский городской совет направил правительству Москвы письмо с уведомлением об одностороннем разрыве договоров о побратимстве.

Киевский городской совет разорвал побратимские отношения с Москвой, отправив российскому правительству письмо с уведомлением об этом. Документ разместил на своей странице в Facebook заместитель Киевского городского головы, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, сообщает RT.

«В соответствии с решением Киевского городского совет Киев разрывает в одностороннем порядке все ранее подписанные договора про побратимство, партнерство и сотрудничество с городом Москва», – говорится в тексте письма.

«Хоть что-то хорошее за день. Никогда не думал, что придется подписывать такие письма», — прокомментировал публикацию Прокопив.

Ранее власти украинского города Хмельницкий расторгли побратимство с Тверью и Иваново. Сожаление по поводу позиции Киева тогда выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Также в начале февраля мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в одностороннем порядке решил разорвать связи с городами-побратимами Серпуховым и Сургутом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Советник Порошенко рассказал, почему военные обстреляли его соседей Советник Порошенко рассказал, почему военные обстреляли его соседей
Рядом с имением Порошенко под Киевом с вертолета расстреляли дом Рядом с имением Порошенко под Киевом с вертолета расстреляли дом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела