Происшествия
11 мая 2016, 20:06 | Автор: Иван Рутов

В Сирии погиб еще один российский военный после обстрела боевиков

В Сирии погиб еще один российский военный после обстрела боевиков
фото:
Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

Российский военный скончался от тяжёлых ран после обстрела боевиками в Сирии, сообщает ТАСС со ссылкой на сайт Минобороны РФ. Военнослужащий представлен к государственной награде посмертно.

«В провинции Хомс, при выполнении задач по сопровождению автомобилей российского Центра примирения враждующих сторон, в результате обстрела боевиками получил тяжёлые ранения российский военнослужащий Антон Ерыгин. Раненый военнослужащий был оперативно доставлен в госпиталь, где российские военные медики в течение двух суток боролись за жизнь Антона, но спасти его не удалось. Командованием военнослужащий представлен к государственной награде посмертно», – сообщил представитель российского пункта базирования «Хмеймим» в Сирии.

Операция ВКС РФ в Сирии началась 30 сентября 2015 года. Российские бомбардировщики, штурмовики, и боевые вертолеты базируются на авиабазе Хмеймим, где постоянно ведется боевое дежурство.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВИДЕО взрыва смертника на КПП в Грозном появилось в Сети ВИДЕО взрыва смертника на КПП в Грозном появилось в Сети
Путин: спецоперация в Сирии вывила проблемы в российской армии Путин: спецоперация в Сирии вывила проблемы в российской армии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела