Происшествия
09 мая 2016, 09:21 | Автор: Иван Рутов

ВИДЕО взрыва смертника на КПП в Грозном появилось в Сети

ВИДЕО взрыва смертника на КПП в Грозном появилось в Сети
фото:
В результате инцидента погиб сотрудник правоохранительных органов.

В Сети опубликовали ВИДЕО взрыва одного из смертников на КПП под Грозным. На представленных кадрах видно, как молодой человек подходит к полицейскому, затем оглядывается по сторонам и приводит в действие взрывное устройство.

ВИДЕО

Ранее стало известно о том, что правоохранителям удалось установить личности нападавших. Ими оказались Иналов А. и Джаманаралиев Ш.

"Взрывное устройство привёл в действие Джаманаралиев, Иналов же попытался выхватить оружие у одного из полицейских и был ликвидирован", — цитирует источник Life.

Согласно предварительным данным, террористы планировали проехать в Грозный, но благодаря бдительности полицейских большего количества жертв удалось избежать.

"По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконного оборота оружием (ст. 317, ч. 2 ст. 222 УК РФ)", — отметили в СУ СК РФ по Чеченской Республике.

Напомним, что теракт произошел 9 мая 2016 года на одном из КПП в Грозненском районе Чечни. Сотрудники полиции остановили двоих неизвестных, и затем один из них совершил самоподрыв, а второй попытался вырвать оружие у сотрудников полиции. В результате погиб один правоохранитель. Также есть раненые.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Грозном напали на главу «Комитета по предотвращению пыток», закидав яйцами В Грозном напали на главу «Комитета по предотвращению пыток», закидав яйцами
Нападение на полицейских в Грозном 9 мая 2016: погиб один правоохранитель Нападение на полицейских в Грозном 9 мая 2016: погиб один правоохранитель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела